Звонят коллекторы по поводу долга отца, как можно избавиться от звонков.

• г. Москва

Звонят коллекторы по поводу долга отца, как можно избавиться от звонков.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Дарья, напишите жалобу в прокуратуру.

Написать заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами. Если звонки продолжатся-обращаться с жалобой на неправомерные действия в ЦБ РФ или ФССП.

Напишите письмо примерно следующего содержания.

Я, ФИО, не являюсь должником по кредитному договору, права по которому банк уступил Вам, в связи с этим сообщаю, что на основании гражданского законодательства, не могу нести ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по указанному договору.

Учитывая изложенное выше, предлагаю Вам прекратить беспокоить меня. В противном случае вынужден обратиться в правоохранительные органы.