Работаю: 1 ставка + 0,5 внутренний совместитель.

• г. Казань

Я старший преподаватель ВУЗа. Работаю: 1 ставка + 0,5 внутренний совместитель. (1350 часов учебный год). За полгода отработала 400 часов, осталось 950). С января 2020 иду на повышение, доцент. Но, если работая преподавателем я получала за 1,5 ставки, то теперь сказали что я доцент и осталось 950 часов, т.е 1,1 ставка (по деньгам меньше). Законно ли это. Так как я считаю, что нагрузка была на весь год, следовательно, должна работать на 1,5 ставки в должности доцента и плюс за оставшиеся часы получать почасовую оплату. Подскажите, пожалуйста, верно ли это?

Работаю на 1 ставку, которая делится на 2 части-0 5 преподаватель СПО и 0,5 доцента. Я ваковский доцент. В этом году будет объявляться конкурс на 1 ставку доцента. Могу я подать заявление на конкурс доцента. На эту должность претендует неваковский доцент. Ему отдать мои 0,5 преподавателя СПО и 0,5 доцента, как раньше было у меня? Если "Да", то на какую ставку 1 или 0,5? Ведь 0,5 доцента у меня уже есть? Спасибо!

Я преподаватель ВУЗа. Моя ставка 0,6 (540 часов). Реально у меня нагрузка 800 часов. Мне оплачивали 0,6 ставки плюс по-часовая, но только оплатили не 240 часов, а 200, якобы остальные часы пойдут в отпускные. Но мною нагрузка отработана полностью, а оплачено только за 540 плюс 200 часов. Стоит ли ждать отпускных по ставке и плюс за почасовую? И вообще правомерно ли такое деление по-часовой нагрузки? Спасибо.

Я доцент вуза Санкт-Петербурга, штатный работник, со мной заключен трудовой договор на 5 лет (прошла по конкурсу на должность доцента) на полную ставку. Муж и отец ребенка умер, ребенку 12 лет, ребенок получает пенсию по потере кормильца. Воспитываю ребенка одна. Могут ли, по причине сокращения в вузе часов в учебных планах и уменьшении аудиторной нагрузки преподавателей, сократить мне нагрузку до 0,5 ставки или просто сократить меня и уволить из вуза?

Я работаю в университете доцентом. Количество ставок преподавателей, выделяемое на каждую кафедру, определяется из расчета учебной нагрузки по кафедре на новый учебный год. Я прошел конкурс на замещение вакантной должности доцента в 2012 году на срок 5 лет (до 2017 года) на полную ставку. Трудовой договор заключен и в нем прописано, что работодатель предоставляет работу по должности доцента на полную ставку. На следующий учебный год учебная нагрузка по кафедре снизилась и оказалось, что на кафедре лишние 3 ставки. Заведующий кафедрой требует, чтобы я перешел на меньшую долю ставки по собственному желанию. Правомерно ли такое требование, если договор заключен до 2017 года на полную ставку?

Стаж работы в вузе - 14 лет, из них в должности доцента 5 лет. Я прошла конкурс на замещение вакантной должности доцента в 2010 году на срок 5 лет (до 2015 года) на полную ставку. Трудовой договор заключен, и в нем прописано, что работодатель предоставляет работу в должности доцента на полную ставку. На следующий 2014-15 учебный год учебная нагрузка по кафедре снижается, и оказывается, что на кафедре лишние ставки. Заведующая кафедрой предлагает мне уволиться по собственному желанию, так как она не может предоставить мне нагрузку на полную ставку. Правомерно ли такое требование, если договор заключен до 2015 года на полную ставку?

Я работаю в вузе по основному месту работы - руководителем подразделения, по совместительству - 0,25 ставки доцентом на кафедре. 10 июня 2021 года у меня избрание на должность доцента. Я хочу уволиться с должности руководителя и работать только как доцент. Как мне это сделать без увольнения с должности по возмещению? В отделе кадров мне сказали, что надо уволиться и с основной должности и по совместительству.

Я работаю методистом в колледже и имею 36 часов нагрузки. В этом учебном году на не дали групп набора 1 курса. Администрация сегодня собрала работников и объявила, что часами будут догружать основных преподавателе, т.е мои 36 часов отдадут другому преподавателю для увеличения ее нагрузки. Еще, чтобы не потерять преподавателей, ставку методиста тоже будут передавать преподавателям, т.е. 0,5 ставки передадут одному из преподавателей. Мне 55 лет и я-пенсионер. Работаю на полную ставку с 2015 года. Разве меня не должны предупредить о сокращении ставки? И если оставляют 0.5 ставки, я что не могу на нее претендовать? Просто взять сократить, забрать часы, забрать ставку и передать для более высокой нагрузки другому. Не абсурд-ли это? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в высшем учебном заведении, оформлена на ставку доцента. В данный момент работу на шести ставках выполняют 2 преподавателя. Дополнительная работа не оплачивается, что аргументируется не выполнением 900 часов, предусмотренных законодательством. В просьбе на оформление 1,5 ставки отказано. Проблема не решается. Можно ли отказаться в таком случае выполнять нагрузку, рассчитанную на других преподавателей?

Правомочно ли руководство ВУЗа отобрать часы из нагрузки преподавателя после подписания ее преподавателем?

Работаю по совместительству в ведомственном ВУЗе. В нагрузке у меня было кроме совместительства на 0,25 ставки, 276 часов почасовой нагрузки. Когда я попросила заключить договор ГПХ, чтобы гарантировать оплату этих часов, ректор тут же находит другого преподавателя со стороны и отдает ему всю эту нагрузку. При том, что часть часов из нее уже проведена. Можно ли как-то защитить свои права на эти часы?

Педагогические работники имеют сокращенную рабочую неделю не более 36 часов, с нормой учебной нагрузки 18 часов на ставку. Получается что работая на 2 ставки - это 18+18 часов учебной нагрузки. Законно ли получить учебную нагрузку более 36 часов, например 39 учебных часов в неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение