Категория годности при закрытом стабильном компрессионном переломе позвоночника 1 степени

• г. Кемерово

У меня был закрытый стабильный компрессионный перелом позвоночника 1 степени. (тела Th 12, L 1) Рентген показал: Клиновидная деформация тел Th 12, L 1 (1 степени) и прочее. Имеются неоднократные жалобы на боли в позвоночнике, зафиксированные в мед карте. Какая категория годности мне положена?

Ответы на вопрос (2):

В результате такой травмы может быть присвоена категория Б или Б 3. Мед. комиссия рассматривает детальнее. Все это на основании ст.81 Расписания болезней.

По мнению врача-юриста какой пункт статьи 81 подлежит применению в вашем случае.

Цитата:

К пункту "в" относятся:

"последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с (1) клиновидной деформацией I степени, (2) незначительным болевым синдромом и (3) кифотической деформацией позвоночника I степени.

Таким образом, для применения пункта "в" и установления категории годности необходимо наличие всех трех, выделенных мною составляющих.