Сложный диагноз позвоночных деформаций - кифоз 3 степени, сколиоз 2 степени и остеохондроз

• г. Москва

Кифозом грудного отдела 3 степени угол 61° клиновидная деформация 3 позвонков в нижней части отдела отмечается снижение высоты тел позвонков, правосторонний С-образный нефиксированный сколиоз 2 степени грудопоясничного отдела позвоночника. Остеохондроз поясничного позвоночника.

Ответы на вопрос (1):

Так вы хоть комиссию то в военкомате проходили? И что там сказали? А то с таким диагнозом вам положена коляска.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну поставлен диагноз: диспластический кифоз грудного отдела позвоночника 2 ст, клиновидная деформация тел 7,8,9 грудных позвонков, остеохондроз позвоночника 2 ст. Подскажите, пожалуйста, подлежим ли мы призыву в ВС?

Спине, у него три.

Здравствуйте, сына забрали в армию, у него после физической нагрузки и после сильные боли в спине, у него три года назад был сколиоз 1-2 степени, поясничный лордоз, грудной кифоз, искривление выше 11 градусов, точно не помню, после выходных уточню, наглядно очень заметно, сейчас не исключаю что выше 17, так как прошло три года, в военкомате хирург не измерил не осмотрел позвоночник, и не назначил делать рентгеновские снимки, проигнорировал жалобы сына, и написал заключение без осмотра - сколиоз первой степени. Что можно сейчас сделать, как заставить в части направить сына на рентен (в двух снимках, горизонтальных и вертикальных) и в какой форме писать заявление. Благодарю за ответ.

При медосмотре в больнице поставили диагноз-нефиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника 2-ой степени с незначительным нарушением функции. Угол искривления стоя-24 градуса, лёжа-19 градусов. Подскажите, какую категорию годности мне поставят на призывной комиссии? В расписании болезней речь идёт о фиксированном сколиозе. Не совсем понятно.

Вопрос по поводу годности к прохождению военной службы по призыву.

Имею клиновидную деформацию двух позвонков с компрессией 1 степени. В расписании болезней, а именно п. б ст. 81 отмечено, что при "последствиях стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с клиновидной деформацией I степени, незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвоночника I степени" присваивается категория В.

Кифотической деформации у меня нет, но клиновидная деформация 1 степени есть.

Тем не менее мне ставят категорию годности Б, что подходит под п. г "последствия компрессионных переломов тел позвонков БЕЗ ДЕФОРМАЦИИ и нарушения функций позвоночника"

То есть деформация игнорируется. Я считаю, что мне должны присвоить категорию В. Я правильно истолковал закон? Если да, мне обжаловать решение комиссии через суд?

У меня сколиоз 2 степени, кифоз 3 степени, остеохондроз, нарушения дыхания 2 степени по реструктивному типу, нарушение сердечного ритма в виде тахикардии. Могу я получить группу инвалидности? Спасибо с ув!

С-образно искривление в грудном отделе позвоночника на уровне Th4 под углом 8 влево. Грудной кифоз сохранен, угол кифоза 27. Можно ли при этом диагноз поступить в Мчс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут комиссовать при диагнозе субхондральный склероз, замыкательных пластинок тел позвонков с образованием краевых костных разрастаний, снижение высоты межпозвонковых дисков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение