Мне нужно подать кассационную жалобу на судебный приказ, куда подавать.

• г. Калининград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

На судебный приказ не подаётся кассационная жалоба.

Обратитесь к юристу, самостоятельно результата не будет.

Здравствуйте!

Если приказ вынесен в Калининграде и он вступил в силу - его можно обжаловать в 3 кассационный суд (г.Санкт-Петербург) https://3kas.sudrf.ru/

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, - в кассационный суд общей юрисдикции;

Здравствуйте Светлана! Восстановить срок для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа пробовали?

Добрый день, на судебный приказ подается жалоба в суд, который вынес указанный судебный приказ. Если срок на обжалования его просрочен, то нужно его восстанавливать!