Как действовать после отказа в восстановлении срока и отмене судебного приказа - повторная попытка отменить приказ или написание касационной жалобы?

• г. Калуга

Если отказали в восстановлении срока и отмене судебного приказа, отказали в частной жалобе, стоит ли опять попробовать отменить судебный приказ или есть смысл написать касационную жалобу?

Ответы на вопрос (12):

Зависит от основания восстановления срока. Если причина ну очень уважительная и есть доказательства, то можете попытаться. Мое мнение, если частная жалоба осталась без удовлетворения, двигаться дальше-пустая трата времени. Все зависит от важности вынесенного судебного приказа и наличия причин для его отмены.

Здравствуйте! Статья 377 часть 2 ГПК РФ - обжалуйте в кассационном порядке. Хотя не понимаю - как вам отказали. Наверно неправильно обосновали! Вам лучше обратиться в личных сообщениях к любому адвокату и за плату он поможет в консультации и составлении документов. Но надо ознакомиться с содержанием ваших заявлений, частной жалобы. Фото можно прислать на почту - ее номер есть почти у всех в анкете.

Причина есть, присудили долг в 13 кратном размере, виновата почта. А сил уже не остается.

Если Вы знаете почтовый идентификатор почтового отправления с судебным приказом, то можно проверить через сайт почты России сколько было совершено попыток его вручения. Если была только одна попытка, то у Вас имеются шансы на удовлетворение кассационной жалобы, поскольку данное обстоятельство свидетельствует о нарушении почтой России правил доставки почтовых сообщений.

Не совсем понятно, в чем виновата почта, если с заявлением об отмены Вы имеете право в течение 10 дней с момента вручения?...

Что значит виновата почта? Если Вы прописаны по одному адресу, а проживаете по другому, то Вы обязаны обеспечивать получение корреспонденции по адресу регистрации. Попробуйте сослаться на то, что кредитору был известен адрес Вашего фактического проживания, может быть Вы уведомляли его о направлении корреспонденции по этому адресу...

Мне не принесли извещение, письмо пришло 2 мая в 13.00.Пишут неудачная попытка вручения в 13.30, праздники майские были, они даже не работали вроде. На самом деле, не носят. Но доказать нереально.

Так сам судебный приказ вы как получили? Почему сразу не обратились за отменой?

Вот на этом и делайте акцент.

Приказ я увидела на сайте ФССП,

Дальше нужно было писать заявление о выдаче судебного приказа в суд. При получении ставить дату и на нее ссылаться в заявлении об отмене (в течение 10 дней).

Я письмом отправила ходотайство и возражение, потом отказ, я получила определение, поставила подпись с ознакомление дела, подала частную жалобу, отказ. Вот и хотела заново попробовать отменить приказ с другими изложениями.