Сроки написания заявления в полицию после госпитализации подростка из-за драки с другими подростками

• г. Симферополь

В какие сроки нужно написать заявление в полицию при нанесении телесных повреждений и госпитализации подростка после драки с другим подросткам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заявление Вы можете написать в любое время в пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности. Но лучше это сделать как можно раньше, чтобы проще было зафиксировать следы телесных повреждений и легче вспомнить подробности случившегося.

Законодательно срок не ограничен, а при госпитализации скорее всего медучреждение само сообщит в полицию о факте телесных повреждений пациенту.