Задолжник по алиментам уже 5,7 лет - как получить информацию о перерасчете и полной сумме задолжности от пристава?

• г. Новосибирск

Как мне быть в данной ситуации. Мой бывший супруг задолжник по алиментам уже 5,7 лет. В сентябре позвонила приставу (прийти лично не могу, нахожусь в Новосибирской области, а на алименты подавала в Забайкальском крае г.Краснокаменск) ,она сообщила мне, что определили место работы бывшего супруга ещё в апреле и от меня требуются только реквизиты (к слову сказать у него есть ещё ребёнок и получается она уже получала алименты с апреля, хотя пристав у нас один). Реквизиты отправила электронкой 22 сентября 2019 г,но исполнительный лист она отправила по месту работы только 22 октября, до сих пор не сделав даже перерасчёт алиментов за все года. Скажите имею я право потребовать у пристава информацию о перерасчёте алиментов, узнать полную сумму задолжности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Александровна.

Рекомендую вам внимательно изучить ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве". В ней четко определены права и обязанности сторон.

Безусловно, вы имеете право получить от пристава полную информацию о сумме задолженности, о проведенных и планируемых мероприятиях по взысканию алиментной задолженности и пр.