Вопрос о невыплате алиментов - что делать в данной ситуации?

• г. Алапаевск

Как мне дальше быть и что делать. С мужем развелись общий ребенок до года, я подала на алименты в сентябре 2013 года, исполнительный передала приставам, затем приставы мне прислали письмо, что исполнительный лист отправили на место работы мужа для начисления и выплаты алиментов, но алиментов мы так и не получали с сентября.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам еще раз, обжалуйте их бездействия сначала у старшего пристава, а затем в суде.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году приставы возбудили исполнительное производство по алиментам, в 2014 году забрала исполнительный лист, но потом окончательно разошлись с бывшим мужем. Алименты он не платил. В сентябре 2018 снова отдала исполнительный лист приставам. При возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов в июне 2022 года дознаватель сказал, что я могу пересчитать задолженность за 3 года до того, как повторно передала исполнительный лист приставам. Так ли это? Могу ли я подать заявление на перерасчёт задолженности с сентября 2015 по сентябрь 2018 или уже срок давности вышел? Сейчас задолженность приставы считают с сентября 2018 года, когда я повторно предъявила исполнительный лист.

На 2 детей от бывшего мужа я получала алименты,33% от заработной платы. В августе 2016 года бывший супруг сменил место жительства и место работы. О смене работы и места жительства сразу с бухгалтерии отправили приставам письмо с указанием нового места работы. Я написала приставамзаявление, чтобы исполнительный лист направили на новое место работы. За весь этот период (7 месяцев) ничего приставами предпринято не было, хотя звонила им каждую неделю с просьбами о пересылке исполнительного листа, что я нахожусь в декретном отпуске и дополнительных доходов и помощи совсем нет. Писала заявление о передаче исполнительного листа на новое место работы главному приставу Воронежской области (бывший супруг работал в Воронеже), на что мне прислали письмо, что исполнительный лист отправили. А теперь приставы говорят, что дело совсем потеряли. Что мне делать? Как мне добиться выплат алиментов и долга за 7 месяцев. Ведь обеспечивать двух детей, находясь в декретном отпуске очень тяжело. Спасибо за помощь.

На протяжении 15 лет я получаю алименты. В июле 2016 года мой бывший муж уволился с работы. 20 июля я получила окончательный расчёт и алименты за июнь месяц. 3 ноября я подала заявление судебным приставам о не выплате алиментов. Как стало сегодня известно, судебный пристав передала исполнительный лист по месту работы моего бывшего мужа и установила срок долга с 01 ноября 2016 года. В заявлении я указывала, что не получаю алименты с 20 июля 2016 года. Почему судебным приставом не учтён период за июль, август, сентябрь и октябрь, а так же % за пользование чужими денежными средствами? Прошу разъяснить мне пожалуйста как получить алименты за период который не вошло врастёт судебного пристава.

Последние пять лет я получала алименты на двоих детей от бывшего мужа, в декабре 2019 года он поменял место работы и сообщил приставам о смене работы, чтобы они отправили исполнительный лист на новую работу, но уже 4 месяца лист так и не пришёл и алименты соответственно тоже не поступили. Что мне делать? Пристава сейчас не работают.

Судебный пристав отправила исполнительный лист по алиментам на место работы должника по почте. В книге записей у пристава указано что письмо бухгалтерия получила 8 августа 2014 года. На сегодняшний день (18 Февраля 2015 года) алименты так и не начислены и мне не выплачены. Бухгалтер утверждает, что они не получали письма. Пристав сделала запрос на почту и получили ответ что действительно письмо было получено. Пристав распечатала данные из книги записей что получила организация письмо. Получается что бухгалтер не признает, что исполнительный лист у них и выплачивать мне ничего не собирается. Но это же вина бухгалтера что получили письмо а начислений и выплат не производили. Пристав направила новый лист на производство должника, но как мне доказать вину бухгалтерии, к кому обратиться и вернуть те деньги за период с 8 августа 2014 по 18 февраля 2015?

Судебный пристав отправила исполнительный лист по алиментам на место работы должника по почте. В книге записей у пристава указано что письмо бухгалтерия получила 8 августа 2014 года. На сегодняшний день (18 Февраля 2015 года) алименты так и не начислены и мне не выплачены. Бухгалтер утверждает, что они не получали письма. Пристав сделала запрос на почту и получили ответ что действительно письмо было получено. Пристав распечатала данные из книги записей что получила организация письмо. Получается что бухгалтер не признает, что исполнительный лист у них и выплачивать мне ничего не собирается. Но это же вина бухгалтера что получили письмо а начислений и выплат не производили. Пристав направила новый лист на производство должника, но как мне доказать вину бухгалтерии и вернуть те деньги за период с 8 августа 2014 по 18 февраля 2015?

Здравствуйтре. В 2012 году подала на взыскание алиментов с мужа, вынесле решение взыскивать алименты с марты 2012 года. Так как муж живет в другом городе исполнительный лист отправила судебным приставам почтой. Через месяц молчания я позвонила судебным приставам на что мне ответили что судебный пристав который получила исполнительный лист уволилась, а другого еще не нашли и моим делом заниматься не кому. Потом мне пришли алименты только с сентября месяца и без долг\а. Я позвонила мужу на работу а там мне скказали что им пришло постановление взыскивать алименты только с сентября месяца. Что делать? И возможно ли сейчас взыскать эти деньги за 6 месяцев? Какие должны быть мои действия и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть в данной ситуации. Мой бывший супруг задолжник по алиментам уже 5,7 лет. В сентябре позвонила приставу (прийти лично не могу, нахожусь в Новосибирской области, а на алименты подавала в Забайкальском крае г.Краснокаменск) ,она сообщила мне, что определили место работы бывшего супруга ещё в апреле и от меня требуются только реквизиты (к слову сказать у него есть ещё ребёнок и получается она уже получала алименты с апреля, хотя пристав у нас один). Реквизиты отправила электронкой 22 сентября 2019 г,но исполнительный лист она отправила по месту работы только 22 октября, до сих пор не сделав даже перерасчёт алиментов за все года. Скажите имею я право потребовать у пристава информацию о перерасчёте алиментов, узнать полную сумму задолжности.

24 сентября 2012 года предоставила судебным приставам постановление суда об уплате бывшим мужем алиментов. До сих пор приставы не предоставили на место работы мужа исполнительный лист. В какой срок после моего обращения к приставам они должны предоставить документы на место работы мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение