Процесс присвоения нового кадастрового номера земельному участку - сколько времени займет?

• г. Кемерово

У земельного участка был раньше кадастровый номер, но по какой-то причине он сейчас не действителен, и теперь нужно присвоить новый номер. Сколько по времени это займет.

Ответы на вопрос (2):

Если участок снят с кадастрового учета, но нужно делать межевание и на основании межевания ставить на кадастровый учет.

Время оформления с момента подачи заявки и необходимых документов в основном составляет около недели, смотря куда обратитесь в Росреестр или в МФЦ, а также зависит как предоставите документы, лично или через почту, так будет ещё дольше. Быстрее будет через Росреестр.