МФК требует досрочное погашение кредита в двойном размере после пропуска последних платежей - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Почти год назад взял кредит в мфк 45000 на три года, исправно платил по 5,500, но последнии три платежа пропустил, немог! Сейчас готов оплатить пропуск, но мфк несоглашается и требует загасить досрочно причём за все три года 120000! Или грозят отдать коллекторам! Я внёс платёж 55000, но они всёравно ещё ждать нехотят! Дали сутки чтобы внёс остатки! Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Начать необходимо с отзыва обработки персональных данных во избежание передачи Вашего дела коллекторам. Далее собрать все платежные документы, подтверждающие Вашу оплату в пользу МФК, смотреть условия договора, писать претензию, выходить в суд.

Обязательства сторонами должны выполняться согласно договору. Если такое предложение в рамках заключённого договора Вы должны его исполнить. Если нет, то погасите задолженность и исполеяйте строго по договору. При проведении переговоров жплательно вести аудиозапись или протокол и все предложения и согласования производить в письменном виде..