Как справиться с просрочкой платежа по кредиту и избежать судебных преследований?

• г. Новосибирск

В 13 году брал потреб кредит все время платил исправно до ноября 2014 года пока не поменял место работы. Сейчас зарплату снизили на платеж не хватает поскольку есть еще два кредита в общей сумме все платежи больше чем зарплата. Подрабатывал но сейчас нет такой возможности. В банк просрочка платежа уже месяц звонят требуют оплатить. Как быть идти уговаривать на реструктуризацию или дождаться пока подадут на меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

дождаться пока подадут в суд лучше чем кабала- рассрочка.