Как возможно отменить судебный приказ и оспорить удержание денежных средств после закрытия Пробизнесбанка

• г. Москва

Брала кредит в Пробизнесбанк 2014 году 50 тысяч рублей, платила его пока банк не закрылся. В ноябре месяце этого года пришел исполнительный лист от 03.09.2019 на сумму 83520,07 по месту работы и с меня удержали денежные средства. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Добрый день.

Да, вы можете отменить судебный приказ. Для этого нужно написать возражение и подать в суд, вынесший судебный приказ. В этом же возражении нужно просить восстановить срок на его подачу.

Екатерина,

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если вы не получали судебный приказ, вам необходимо подать в суд его выдавший возражения должника относительно исполнения судебного приказа, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если вы не получали судебный приказ, вам необходимо подать в суд его выдавший возражения относительно его исполнения., Для отмены судебного приказа надо написать Заявление об отмене судебного приказа и подать заявление в тот суд, который его вынес (это указано в самом приказе или в постановлении о возбуждении исполнительного производства).

Структура заявления примерно следующая:

1. Шапка в правом верхнем углу: в какой суд, от кого, номер дела (указан в приказе), ваш номер телефона.

2. Основная часть: описываете кто и когда вынес приказ, с кого и сколько взыскали денег. Далее: "Я возражаю относительно исполнения судебного приказа в порядке статьи 129 ГПК РФ, т.к. взыскателем неверно рассчитана сумма задолженности, не учтен ряд платежей".

3. Просительная часть: "на основании изложенного прошу суд отменить судебный приказ № ___ от "__" _____ ______ года в отношении ФИОваше о взыскании задолженности в размере _________

4. Дата подачи заявления, ваша подпись.

Срок для подачи заявления с возражениями относительно его исполнения - 10 дней с момента получения приказа.

В просительной части, помимо просьбы отменить судебный приказ обязательно нужно указать просьбу "восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа №__ (дата)"

Удачи)

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.