Мне придётся тогда ещо что-то доплачивать в налоговую или как?

• г. Ахтырка

Слышала что вроде закон разрешает трудоустройство! Ну не могу с этим разобраться! Мне придётся тогда ещо что-то доплачивать в налоговую или как? Подскажите пожалуста как поступить! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Да, в законодательстве (в российском уж точно) нет запрета индивидуальному предпринимателю работать где-нибудь по трудовому договору. Никаких сложностей с налогами нет. На работе с Вас удерживают НДФЛ, в налоговой Вы уплачиваете налог с предпринимательской деятельности. Не думаю, что в Украине ситуация чем-то отличается.