Мне придётся тогда ещо что-то доплачивать в налоговую или как?

• г. Ахтырка

Слышала что вроде закон разрешает трудоустройство! Ну не могу с этим разобраться! Мне придётся тогда ещо что-то доплачивать в налоговую или как? Подскажите пожалуста как поступить! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Да, в законодательстве (в российском уж точно) нет запрета индивидуальному предпринимателю работать где-нибудь по трудовому договору. Никаких сложностей с налогами нет. На работе с Вас удерживают НДФЛ, в налоговой Вы уплачиваете налог с предпринимательской деятельности. Не думаю, что в Украине ситуация чем-то отличается.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, что это за закон и если можно дайте на него ссылку. В заранее спасибо, Сергей!

Работаю на заводе. Всё,вроде, по-закону у нас, но начальство иногда не разрешает сверхурочить. Если на оплату-могу понять. Но почему мне не разрешают работать на отгулы? Законно ли это и в какой статье это прописано? Заранее спасибо.

Я ИП зарегистрирован в Туле а работать буду в Москве? Нужно ли мне в Москве на учет вставать в налоговую или куда еще и какой закон разрешает мне это?

Заранее большое спасибо.

Мы сдавали комнату в коммунальной квартире, комната в собственности, а теперь соседи сказали, что не разрешат сдавать, так как вышел закон, по которому сдать можно только с их разрешения.. я слышала об этом, но незнаю приняли этот закон или нет... подскажите пожалуйста.

Как взыскать долг, согласно Исполнтительного листа с ответчика, если он нигде не работает (скорее без официального трудоустройства), имущество все записано на родителей? Слышала, что был издан закон о принудительном трудоустройстве ответчика - так ли это? Спасибо.

Закон это вроде разрешает, но как это на практике делается? Заседания обычные гражданские без всяких там гостайн. Если заседание открытое, то может ли мне судья по какой-либо причине (я не беру неадекватные случаи вроде пьяный пришел или нарушал тишину и прочее) отказать в присутствии? Может если участники процесса будут против?

Подскажите, пожалуйста, заранее спасибо. До свидания.

Слышала о новом законе о предоставлении один раз бесплатной юридической помощи. Скажите пожалуйста есть такой закон и правда что помощь осуществляется бесплатно или все таки придется что-то платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Я наследую квартиру по закону. Сколько мне надо будет заплатить нотариусу за оформление документов? Слышала, что еще придеться платить налог 5%. Объясните пожалуйста от какой суммы беруться эти 5%. Заранее спасибо.

Здравствуйте, у меня ипотека, но слышала, что вроде как снижают ставки, кто уже взял ипотеку. Это вроде как Путин В.В. Приказ был.

Как можно этим воспользоваться закон или статья?

Я развелась с мужем, но никак не поставлю штамп о разводе. Потому, что не знаю как поступить. Я после развода хотела вернуть свою старую фамилию. Тогда придётся менять паспорт. Но мне 43, а в 45 всеравно придется опять менять. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Или подождать с этим штампов до 45 и тогда уже поменять паспорт? Нет существенных нарушений в моих действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение