Не готовность ребенка к школе - Могут ли отказать в оставлении в саду из-за отсутствия места?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок рожден январь 2014 года, т.е. на 1 сентября ему будет 6 лет 7 месяцев, посещает подготовительную группу в саду... по моему мнению он не готов к школе, и хотела бы оставить в саду... могут ли мне отказать и принудительно нас выпустить, ссылаясь на отсутствие места в саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо читать Устав Вашего детского сада. Если там указано, что детский сад могут посещать дети в возрасте до 7 лет, значит до 7 лет точно обязаны предоставлять место в саду (если до 8,соответственно, до 8 лет).