Как решить проблему с отчимом, мешающим сосредоточиться на учебе в многодетной семье?

• г. Челябинск

Проблема в том, что я учусь в 10 классе, а у нас многодетная семья и мама разведена с отчимом (но он живёт с нами, т.к. одна доля квартиры его). Брат мешает делать уроки, я ему только, что нибудь скажу выбегает отчим и начинает на меня наезжать. У нас с ним холодная война я не знаю что делать. Можно что нибудь сделать, чтоб он не жил с нами?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если он имеет в собственности долю в вашей квартире, то даже через суд вы можете и сможете его выселить. Только либо искать компромисс, либо мама пусть решает вопрос о размене квартиры.