Наследование квартиры после смерти отчима - кто получит долю?

• г. Новокузнецк

Я проживаю в 3-х комнатной квартире. В квартире прописаны я с дочерью 13 лет, мой родной брат, мама и отчим. В приватизации учавствовали я с дочерью, мама и отчим. Мама с отчимом развелась и она проживает в другой квартире. У отчима собственных детей нет, он воспитывал меня с 6 лет, брата с 12. Сейчас в квартире проживаем я с двумя детьми и отчим ни работающий и ни на пенсии, за квартиру полностью плачу я одна. Кому после смерти отчима останется доля квартиры отчима?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Наследниками первой очереди по закону являются: родители, дети, переживший супруг. Судьбу наследства можно решить при жизни: дарение, продажа, завещание.