Потеряла паспорт (19 лет) можно ли восстановить в Москве через посольство? Гражданка Армении))

• г. Москва

Потеряла паспорт (19 лет) можно ли восстановить в москве через посольство? Гражданка Армении))

Ответы на вопрос (1):

При утере или хищении паспорта Вам сначала необходимо обратиться в полицию с заявлением о случившейся проблеме. В полиции должны выдать справку о том, что иностранный гражданин обратился с заявлением о хищении или утере паспорта. Затем со справкой из полиции нужно обратиться в консульский отдел посольства или в консульство своей страны. Далее всё зависит от законов, принятых в стране, гражданином которой является потерявший паспорт иностранец. Он либо сможет оформить новый паспорт в посольстве или консульстве, не выезжая за границу РФ, или ему придётся выезжать в свою страну для оформления паспорта (для выезда за границу России дадут специальный документ, который часто называют «свидетельство о возвращении на Родину»)