Через несколько часов выяснелось, что одной из мамочек нет норковой шубы.

• г. Москва

Просто у нас небольшая гостиница Мы организовывали детский танцевальный праздник. Само здание, часть его мы арендуем. Гарберобная находится на территории собственника здания, но наших гостей мы раздаваем сами в этом гардеробе. После праздника дети с взяти гордиробную толпой. Через несколько часов выяснелось, что одной из мамочек нет норковой шубы. Мы вызвали полицию, дело было возбуждено и приостановлено ущерб составил: 100.000 рублей. Она писала нам претензии но мы проигнорировали их. Вот а теперь повестка и иск о компенсации материального вреда в районном суде МО, но ответчиком указана организация собственник здания, и они отдали все материалы нам, что бы мы разобрались, так как это наш случай. Вот у меня возникаем вопрос с чего начинать и как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, в вашем случае есть два варианта.

Либо вы сейчас прилагаете максимум усилий и готовитесь к суду и выступаете там от имени собственника здания, либо собственник здания либо в этом процессе переводит всю ответственность на вас, либо потом с вас взыскивает эти убытки. Но последний вариант вам обойдется дороже.

Если что-то не понятно - можете сразу писать на электронную почту.

Татьяна, я бы Вам посоветовал, обратится за помощью к юристу или адвокату, а то Вы сами можете с этим и не справиться.