Отказ отключения стояков за долги предыдущих хозяев - законность и права новых собственников

• г. Кемерово

В 2019 году купили квартиру, решили сделать ремонт в том числе поменять стояки, позвонили в аварийную службу нам сказали что нужно согласовать с председателем ТСЖ, председатель пояснил что был перерасчет в ТЭЦ и у нас долг за 2018 год и в связи с этим нам стояки не перекроют. Насколько законно отказ отключение стояков за долги предыдущих хозяев? По оставленным квитанциям у предыдущих хозяев не было долгов.

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, здравствуйте!

Отказ незаконный. Пишите письменное обращение, а затем жалобу в гос. жилищную инспекцию.

Если возникнут сложности, то лучше сделать действия совместно с юристом.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.