Возможность подачи заявления на получение нового паспорта, не дожидаясь заключения экспертизы

• г. Новосибирск

Месяц назад в УФМС изъяли паспорт по причине подделки штампа в прописке. Прошла экспертиза и заключение находится в прокуратуре... Могу ли без заключения экспертизы на руках (и в УФМС заключение еще не пришло) подать заявление на получение нового паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам должны выдать временное удостоверение до получения заключения экспертизы и решения вопроса по старому паспорту.

Спасибо! Удостоверение выдали!