Несоответствие заказанного двигателя и его последствия - Можно ли потребовать денежную компенсацию?

• г. Уфа

Я заказал двигатель на свой автомобиль. Оставил предоплату, двигатель прислали. Оплатил полностью доставку, установку и обслуживание. Спустя два месяца происходит ДТП, я решаю продать машину человеку. Человек смотрит номер двигателя, а он не соответствует заказанному двигателю. То есть заказывали двигатель на Renault Symbol K4J712, пришёл K4J730. То есть двигатель не тот что заказывали и при регистрации возникли сложности и теперь нужно регистрировать изменение конструкции, и отдавать за это 10500 руб. Я теряю много денег. Могу ли я как-то потребовать от той организации денежную компенсацию за то что они мне прислали не тот двигатель?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Данные расходы относятся к убыткам, связанным с ненадлежащим исполнением договора продавцом. Если двигатель покупали как физлицо, то дополнительно можете потребовать моральный вред и штраф в соответствии с Законом "о защите прав потребителей"

Илья, поясните - чем 712-й двигатель отличается от 730-го? Как я понял, оба 1,4, 16V, 98 л.с.

А как вы акт о приемке подписывали? Куда смотрели? Номера не проверяли? Договор нужно изучать, и другие документы.