Зависит ли количество устроенных сотрудников на сто на то, получит ли организация лицензию или нет.

• г. Кемерово

Зависит ли количество устроенных сотрудников на сто на то, получит ли организация лицензию или нет.

Ответы на вопрос (1):

Какую лицензию-то Вы собираетесь получать, данная деятельность не лицензируется.

Спросить
Пожаловаться

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

У меня открыто ИП на перевозку пассажиров, организация просит предоставить лицензию. Вопрос: нужна ли лицензия если машина с экипажем сдается в аренду организации для перевозки сотрудников? Спасибо.

Хочу пройти профессиональную переподготовку. Но у организации, которая будет проводить обучение получение лицензии на ведение образовательной деятельности еще в стадии завершения, то есть лицензия еще не получена на настоящий момент. Скажите, для получения налогового вычета важно, чтобы лицензия была на момент заключения договора и оплаты, или достаточно того, что она будет получена к моменту выдачи диплома? То есть если я оплачу обучение сейчас, пока лицензии еще нет, смогу ли я в дальнейшем получить налоговый вычет? Если организация получит лицензию после оплаты, но до получения мной диплома.

Мед. центр имеет лицензию на проведения периодического медосмотра. Лицензия зарегистрирована г. Липецк Липецкая область. Наша организация хочет привлечь мед. центр для оказания периодического медосмотра с выездом. Организация находится в Липецкой области 120 км. от г. Липецк. Скажите имеет ли право мед. центр проводить выездную медкомиссию по лицензии или ей надо получать лицензию на адрес нашей организации.

У организации П есть лицензия на розничную продажу алкоголя. У организации С таковой лицензии нет. Может ли организация П реализовать как розницу алкогольную продукции организации С для её личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью по безналичному расчету. Цель: организация праздничного банкета для своих сотрудников, посвященного профессиональному празднику?

Нужно получить на организацию (юр. лицо) лицензию. Могу ли я ее оплатить как физ лицо, если я являюсь учредителем организации или же оплата госпошлины за получение лицензии должна быть только с р/с организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас медицинская организация. Лицензии получены на скорую помощь и дополнительное обучение доврачебной помощи. Хотим взять в штат психотерапевта. Но на данный вид деятельности лицензии нет. Лицензия есть у самого психотерапевта. Можем ли мы взять его в штат психотерапевтом с его лицензией или все же нам надо получать лицензию как организации на этот вид деятельности?

Может ли наша организация (ЗАО), имея лицензию, оформленную на себя (деятельность-котельная), привлекать сторонюю организацию для обслуживания, или брать сотрудников на аутсорсинг с других фирм? Если нет, то может можно эту лицензию "перепоручить"?

Сколько собственников квартир из 4-х подъездного, 17-ти этажного дома, 256 квартир, должны дать согласие на организацию парковочных мест во дворе, в Московской области. Считаются именно по количеству квартир или от количества проживающих в них? От чего это зависит? От количества проголосовавших или от общего количества квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение