Постановление Правительства РФ от 28.08.02 №638 о жилищных субсидиях молодым семьям. Расскажите об этом подробнее. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Постановление Правительства РФ от 28.08.02 №638 о жилищных субсидиях молодым семьям. Расскажите об этом подробнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина!

Уточните пожалуйста, что Вас интересует, ответим обязательно!

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 августа 2002 г. N 638 «О ПОДПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ", ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ», утверждена подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей", входящую в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 г. N 638 "О подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2003 г. N 285 "О внесении дополнения в Постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 г. N 638" приказом МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10 июля 2003 г. N 2975 «О ПРАВИЛАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ - УЧАСТНИКАМ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ", ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ, В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ (УСЫНОВЛЕНИЯ) РЕБЕНКА» утверждены «Правила предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета молодым семьям - участникам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, в случае рождения (усыновления) ребенка»

Приложение

к Приказу

Минобразования России

от 10.07.2003 N 2975

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ - УЧАСТНИКАМ

ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ",

ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

"ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ, В СЛУЧАЕ

РОЖДЕНИЯ (УСЫНОВЛЕНИЯ) РЕБЕНКА

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в целях реализации утвержденной Постановлением правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 г. N 638 подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы с изменениями.

1.2. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета молодым семьям на компенсацию части стоимости построенного (строящегося) или приобретенного жилья в случае рождения (усыновления) ребенка.

Средства федерального бюджета являются составной частью общей суммы средств, выделяемых на улучшение жилищных условий молодых семей, в том числе из бюджетов субъектов Российской Федерации.

1.3. Настоящие Правила рекомендуются к руководству федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, а также иным органам и организациям, участвующим в реализации подпрограммы.

1.4. В настоящих Правилах используются следующие определения:

подпрограмма - подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 г. N 638;

государственный заказчик подпрограммы - Министерство образования Российской Федерации;

участник подпрограммы - молодая семья (в рамках данной подпрограммы семья, возраст супругов в которой не превышает 30 лет), признанная в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий и постоянно проживающая на территории субъекта Российской Федерации, участвующего в реализации подпрограммы.

II. Организация работы по предоставлению

субсидий участникам подпрограммы

2.1. Организация работы по информированию молодых семьей - участников подпрограммы об условиях и порядке предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета осуществляется государственным заказчиком, как правило, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления (далее - исполнители подпрограммы).

2.2. Государственный заказчик обеспечивает:

подготовку проектов ведомственных нормативных актов, регламентирующих организацию работы по реализации подпрограммы;

подготовку и предоставление в установленном порядке бюджетных заявок на выделение средств федерального бюджета на предоставление субсидий, контроль за целевым использованием бюджетных средств;

предоставление средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию подпрограммы, субъектам Российской Федерации на конкурсной основе и заключение с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации соглашений на реализацию указанной подпрограммы. Порядок проведения конкурса определяется государственным заказчиком;

координацию деятельности исполнителей подпрограммы в ходе реализации подпрограммы;

представление в установленном порядке отчетов о ходе реализации подпрограммы.

2.3. Задачами исполнителей подпрограммы являются:

разработка и утверждение региональных и муниципальных программ обеспечения жильем молодых семей;

формирование необходимой для выполнения указанных программ законодательной базы субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

формирование списков молодых семей на территории субъекта Российской Федерации по представлению органов местного самоуправления;

определение объемов, форм и методов оказания государственной поддержки молодым семьям за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местных бюджетов и привлеченных внебюджетных источников;

определение категорий молодых семей, которым государственная поддержка в обеспечении жильем должна быть оказана в приоритетном порядке, исходя из реальных условий и финансовых возможностей региона;

проведение информационной и разъяснительной работы среди населения по освещению целей и задач подпрограммы через региональные средства массовой информации;

контроль и составление отчетов о расходовании бюджетных и внебюджетных средств, направляемых на реализацию подпрограммы.

2.4. Исполнители подпрограммы в субъекте Российской Федерации определяются органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, как правило, на базе организации, решающей задачи улучшения жилищных условий молодых семей (далее уполномоченная организация).

III. Размер и порядок предоставления субсидий

3.1. Размер субсидии, предоставляемой участнику подпрограммы при рождении (усыновлении) ребенка, определяется исходя из социальной нормы общей площади жилья в расчете на одного члена семьи, принятой в субъекте Российской Федерации, но не более 18 кв. метров общей площади строящегося или приобретенного жилья, и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, утверждаемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (для населенных пунктов на подведомственной территории), которая не может превышать среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в субъекте Российской Федерации, определяемую в установленном порядке Госстроем России.

3.2. Общая сумма субсидии, полученной участником подпрограммы, не может превышать размера средств, использованных участником подпрограммы на строительство (приобретение) жилья, либо размера полученного кредита (займа).

Предоставление субсидии осуществляется при наличии у участника подпрограммы остатка невыплаченной стоимости строящегося или приобретенного жилья или части непогашенного кредита (займа).

Размер субсидии, предоставляемой участнику подпрограммы, не может превышать остаток невыплаченной стоимости строящегося или приобретенного жилья или части непогашенного кредита (займа).

3.3. Субсидия предоставляется молодой семье при рождении каждого ребенка единоразово.

3.4. Министерство образования Российской Федерации является главным распорядителем средств федерального бюджета по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы.

Перечисление субсидий из федерального бюджета исполнителям подпрограммы осуществляется государственным заказчиком в доходы бюджетов субъектов Российской Федерации, определенных государственным заказчиком по итогам конкурса, и подлежат использованию при реализации региональных (муниципальных) программ в целях предоставления молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка субсидии на компенсацию части затрат, произведенных ими на строительство (приобретение) жилья или на погашение части кредита (займа).

Указанные средства федерального бюджета в установленном порядке перечисляются в доходы бюджетов субъектов Российской Федерации в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов федерального бюджета на основании соглашений между государственным заказчиком и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Доведение объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств до субъектов Российской Федерации - исполнителей данной подпрограммы осуществляется в размере перечисляемых средств нарастающим итогом с начала года.

3.5. В случае передачи органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации средств, предназначенных для предоставления субсидий участникам подпрограммы, муниципальным образованиям, указанные средства в установленном порядке перечисляются в доходы местных бюджетов на счета органов федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания местных бюджетов.

3.6. Выплата субсидий участникам подпрограммы осуществляется с лицевых счетов, открытых в установленном порядке исполнителям подпрограммы в органах федерального казначейства, на счета кредиторов получателей субсидий в кредитных организациях.

3.7. Для получения средств финансовой поддержки из федерального бюджета исполнитель подпрограммы представляет следующие документы:

списки участников (приложение N 1 образец);

сведения о реализации региональной программы (приложение N 2 образец);

заявку на получение финансовой поддержки (приложение N 3 образец).

3.8. Для постановки на учет для получения субсидии участник подпрограммы представляет исполнителю подпрограммы следующие документы:

заявление на получение субсидии;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, на каждого члена семьи;

свидетельство о браке;

свидетельство о рождении ребенка, либо документы, подтверждающие усыновление ребенка;

акт проверки жилищных условий участника подпрограммы по месту постоянного проживания, составленный в установленном порядке;

сведения из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии или отсутствии в собственности всех членов семьи жилого помещения;

документы, подтверждающие наличие у участника подпрограммы финансовых обязательств за построенное (строящееся) или приобретенное жилье, например, договор инвестирования строительства (долевого участия), договор купли-продажи жилья, договор о предоставлении кредита (займа, ссуды) для строительства или приобретения жилья, иной вид договора в соответствии с законодательством Российской Федерации, подтверждающий улучшение жилищных условий участника подпрограммы; справку о сверке задолженности.

3.9. Исполнитель подпрограммы в пятидневный срок проверяет представленные документы и принимает решение о постановке заявителя - участника подпрограммы на учет для получения субсидии после проверки документов в 5-дневный срок.

3.10. По мере поступления средств из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий исполнитель подпрограммы выдает участнику подпрограммы свидетельство о предоставлении субсидии (приложение N 4). Свидетельство удостоверяет право участника подпрограммы на получение субсидии.

Исполнитель подпрограммы выдает свидетельства участникам подпрограммы в течение пяти рабочих дней с момента поступления средств федерального бюджета.

Срок действия свидетельства ограничен рамками текущего финансового года.

Расчет размера субсидии производится на дату выдачи свидетельства и не подлежит пересчету.

3.11. Для предоставления субсидий участникам подпрограммы исполнитель подпрограммы в пятидневный срок с момента выдачи свидетельства представляет в органы федерального казначейства следующие документы:

соглашение исполнителя подпрограммы с государственным заказчиком;

списки участников подпрограммы - получателей субсидии с указанием номеров свидетельств участников подпрограммы.

Приложение N 1

к Правилам

образец

СПИСОК

молодых семей - участников региональной программы

______________________________

(наименование программы)

____________________________________

(субъект Российской Федерации)

N п/п Ф.И.О. участника Реквизиты договора участия

в региональной программе

1 2 3

М.П. (должность) (подпись) (ф.и.о., дата)

Приложение N 2

к Правилам

образец

СВЕДЕНИЯ

о реализации программы ____________________________

(наименование региональной

программы)

________________________________

(субъект Российской Федерации)

за ________ квартал 200_ года

государственный заказчик подпрограммы - Министерство образования Российской Федерации;

участник подпрограммы - молодая семья (в рамках данной подпрограммы семья, возраст супругов в которой не превышает 30 лет), признанная в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий и постоянно проживающая на территории субъекта Российской Федерации, участвующего в реализации подпрограммы.

II. Организация работы по предоставлению

субсидий участникам подпрограммы

2.1. Организация работы по информированию молодых семьей - участников подпрограммы об условиях и порядке предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета осуществляется государственным заказчиком, как правило, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления (далее - исполнители подпрограммы).

2.2. Государственный заказчик обеспечивает:

подготовку проектов ведомственных нормативных актов, регламентирующих организацию работы по реализации подпрограммы;

подготовку и предоставление в установленном порядке бюджетных заявок на выделение средств федерального бюджета на предоставление субсидий, контроль за целевым использованием бюджетных средств;

предоставление средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию подпрограммы, субъектам Российской Федерации на конкурсной основе и заключение с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации соглашений на реализацию указанной подпрограммы. Порядок проведения конкурса определяется государственным заказчиком;

координацию деятельности исполнителей подпрограммы в ходе реализации подпрограммы;

представление в установленном порядке отчетов о ходе реализации подпрограммы.

2.3. Задачами исполнителей подпрограммы являются:

разработка и утверждение региональных и муниципальных программ обеспечения жильем молодых семей;

формирование необходимой для выполнения указанных программ законодательной базы субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

формирование списков молодых семей на территории субъекта Российской Федерации по представлению органов местного самоуправления;

определение объемов, форм и методов оказания государственной поддержки молодым семьям за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местных бюджетов и привлеченных внебюджетных источников;

определение категорий молодых семей, которым государственная поддержка в обеспечении жильем должна быть оказана в приоритетном порядке, исходя из реальных условий и финансовых возможностей региона;

проведение информационной и разъяснительной работы среди населения по освещению целей и задач подпрограммы через региональные средства массовой информации;

контроль и составление отчетов о расходовании бюджетных и внебюджетных средств, направляемых на реализацию подпрограммы.

2.4. Исполнители подпрограммы в субъекте Российской Федерации определяются органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, как правило, на базе организации, решающей задачи улучшения жилищных условий молодых семей (далее уполномоченная организация).

III. Размер и порядок предоставления субсидий

3.1. Размер субсидии, предоставляемой участнику подпрограммы при рождении (усыновлении) ребенка, определяется исходя из социальной нормы общей площади жилья в расчете на одного члена семьи, принятой в субъекте Российской Федерации, но не более 18 кв. метров общей площади строящегося или приобретенного жилья, и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, утверждаемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (для населенных пунктов на подведомственной территории), которая не может превышать среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в субъекте Российской Федерации, определяемую в установленном порядке Госстроем России.

3.2. Общая сумма субсидии, полученной участником подпрограммы, не может превышать размера средств, использованных участником подпрограммы на строительство (приобретение) жилья, либо размера полученного кредита (займа).

Предоставление субсидии осуществляется при наличии у участника подпрограммы остатка невыплаченной стоимости строящегося или приобретенного жилья или части непогашенного кредита (займа).

Размер субсидии, предоставляемой участнику подпрограммы, не может превышать остаток невыплаченной стоимости строящегося или приобретенного жилья или части непогашенного кредита (займа).

3.3. Субсидия предоставляется молодой семье при рождении каждого ребенка единоразово.

3.4. Министерство образования Российской Федерации является главным распорядителем средств федерального бюджета по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы.

Перечисление субсидий из федерального бюджета исполнителям подпрограммы осуществляется государственным заказчиком в доходы бюджетов субъектов Российской Федерации, определенных государственным заказчиком по итогам конкурса, и подлежат использованию при реализации региональных (муниципальных) программ в целях предоставления молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка субсидии на компенсацию части затрат, произведенных ими на строительство (приобретение) жилья или на погашение части кредита (займа).

Указанные средства федерального бюджета в установленном порядке перечисляются в доходы бюджетов субъектов Российской Федерации в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов федерального бюджета на основании соглашений между государственным заказчиком и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Доведение объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств до субъектов Российской Федерации - исполнителей данной подпрограммы осуществляется в размере перечисляемых средств нарастающим итогом с начала года.

3.5. В случае передачи органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации средств, предназначенных для предоставления субсидий участникам подпрограммы, муниципальным образованиям, указанные средства в установленном порядке перечисляются в доходы местных бюджетов на счета органов федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания местных бюджетов.

3.6. Выплата субсидий участникам подпрограммы осуществляется с лицевых счетов, открытых в установленном порядке исполнителям подпрограммы в органах федерального казначейства, на счета кредиторов получателей субсидий в кредитных организациях.

3.7. Для получения средств финансовой поддержки из федерального бюджета исполнитель подпрограммы представляет следующие документы:

списки участников (приложение N 1 образец);

сведения о реализации региональной программы (приложение N 2 образец);

заявку на получение финансовой поддержки (приложение N 3 образец).

3.8. Для постановки на учет для получения субсидии участник подпрограммы представляет исполнителю подпрограммы следующие документы:

заявление на получение субсидии;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, на каждого члена семьи;

свидетельство о браке;

свидетельство о рождении ребенка, либо документы, подтверждающие усыновление ребенка;

акт проверки жилищных условий участника подпрограммы по месту постоянного проживания, составленный в установленном порядке;

сведения из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии или отсутствии в собственности всех членов семьи жилого помещения;

документы, подтверждающие наличие у участника подпрограммы финансовых обязательств за построенное (строящееся) или приобретенное жилье, например, договор инвестирования строительства (долевого участия), договор купли-продажи жилья, договор о предоставлении кредита (займа, ссуды) для строительства или приобретения жилья, иной вид договора в соответствии с законодательством Российской Федерации, подтверждающий улучшение жилищных условий участника подпрограммы; справку о сверке задолженности.

3.9. Исполнитель подпрограммы в пятидневный срок проверяет представленные документы и принимает решение о постановке заявителя - участника подпрограммы на учет для получения субсидии после проверки документов в 5-дневный срок.

3.10. По мере поступления средств из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий исполнитель подпрограммы выдает участнику подпрограммы свидетельство о предоставлении субсидии (приложение N 4). Свидетельство удостоверяет право участника подпрограммы на получение субсидии.

Исполнитель подпрограммы выдает свидетельства участникам подпрограммы в течение пяти рабочих дней с момента поступления средств федерального бюджета.

Срок действия свидетельства ограничен рамками текущего финансового года.

Расчет размера субсидии производится на дату выдачи свидетельства и не подлежит пересчету.

3.11. Для предоставления субсидий участникам подпрограммы исполнитель подпрограммы в пятидневный срок с момента выдачи свидетельства представляет в органы федерального казначейства следующие документы:

соглашение исполнителя подпрограммы с государственным заказчиком;

списки участников подпрограммы - получателей субсидии с указанием номеров свидетельств участников подпрограммы.

Приложение N 1

к Правилам

образец

СПИСОК

молодых семей - участников региональной программы

______________________________

(наименование программы)

____________________________________

(субъект Российской Федерации)

N п/п Ф.И.О. участника Реквизиты договора участия

в региональной программе

1 2 3

М.П. (должность) (подпись) (ф.и.о., дата)

Приложение N 2

к Правилам

образец

СВЕДЕНИЯ

о реализации программы ____________________________

(наименование региональной

программы)

________________________________

(субъект Российской Федерации)

за ________ квартал 200_ года

┌─────────────┬───────────────────────────────────┬───────────────┬─────────────┬─────────────────────┐

│Лимит средств│ Профинансировано (тыс. руб.) │Кол-во семей - │Кол-во детей,│Ввод в эксплуатацию │

│ на 200_ год │ │участников ре- │родившихся у │при реализации ре- │

│ (тыс. руб.) │ │гион. программы│участников │гион. программы │

│ │ │ │регион. прог-│ │

│ │ │ │раммы │ │

├──────┬──────┼─────┬─────────────────────────────┼─────┬─────────┼─────┬───────┼─────────────┬───────┤

│федер.│регион│всего│ в том числе │всего│в т.ч. │всего│в т.ч. │кв. м │кварти-│

│бюдж. │бюдж. │ ├──────┬─────────────┬────────┤ │получ. │ │полу- │ │ры │

│ │ │ │федер.│регион. бюдж.│внебюдж.│ │субсид. │ │чивших ├─────┬───────┼───────┤

│ │ │ │бюдж. ├─────┬───────┤средства│ │за счет │ │субси- │всего│в т.ч. │всего │

│ │ │ │ │всего│в т.ч. │ │ │фед. │ │дии из │ │за счет│ │

│ │ │ │ │ │субси- │ │ │бюдж. │ │фед. │ │субсид.│ │

│ │ │ │ │ │дии │ │ │ │ │бюдж. │ │из фед.│ │

│ │ │ │ │ │при │ │ │ │ │ │ │бюдж. │ │

│ │ │ │ │ │рожд. │ │ │ │ │ │ │ │ │

│ │ │ │ │ │детей │ │ │ │ │ │ │ │ │

├──────┼──────┼─────┼──────┼─────┴───────┼────────┼─────┼─────────┼─────┼───────┼─────┼───────┼───────┤

│Всего │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│с на- │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│чала │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│года │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│в т.ч.│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│за __ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

│кв. │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└──────┴──────┴─────┴──────┴─────────────┴────────┴─────┴─────────┴─────┴───────┴─────┴───────┴───────┘

(должность) (подпись) (ф.и.о., дата) М.П.

Руководитель уполномоченной организации __________________________

М.П.

Главный бухгалтер __________________________

Приложение N 3

к Правилам

образец

ЗАЯВКА

на получение финансовой поддержки из средств

федерального бюджета по подпрограмме "Обеспечение

жильем молодых семей" региональной программы __________

(субъект

_______________________________________

Российской Федерации)

на ___ квартал 200_ года

Всего на ___ квартал 200_ года _________ тыс. руб.

В том числе по месяцам:

1. ______________ тыс. руб.

2. ______________ тыс. руб.

3. ______________ тыс. руб.

М.П. (должность) (подпись) (ф.и.о., дата)

Приложение N 4

к Правилам

образец

________________________________________

(субъект Российской Федерации)

СВИДЕТЕЛЬСТВО N ____

о предоставлении субсидии на компенсацию

части стоимости жилья в случае рождения (усыновления)

ребенка при реализации подпрограммы "Обеспечение

жильем молодых семей", входящей в состав

федеральной целевой программы "Жилище"

на 2002 - 2010 годы

Дата выдачи "__" _________ 200_ г.

Настоящим свидетельством удостоверяется, что _________________

(фамилия, имя,

__________________________________________________________________

отчество, наименование, серия и номер документа,

__________________________________________________________________

удостоверяющего личность, кем и когда выдан)

является участником программы ____________________________________

(название региональной программы обеспечения жильем молодых семей)

и имеет право на получение субсидии на компенсацию части стоимости

жилья в связи с рождением (усыновлением) ребенка в рамках

реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей",

входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 -

2010 годы, в размере _____________ (тыс. руб.).

Срок действия Свидетельства: до 31.12.200_ (до конца текущего

финансового года).

М.П. (должность) (подпись) (ф.и.о.)

Приложение N 5

к Правилам

образец

____________________________________

(субъект Российской Федерации)

Корешок

СВИДЕТЕЛЬСТВА N ___

о предоставлении субсидии на компенсацию части

стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка

при реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых

семей", входящей в состав федеральной целевой программы

"Жилище" на 2002 - 2010 годы

______________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, наименование, серия и номер

__________________________________________________________________

документа, удостоверяющего личность, кем и когда выдан)

Размер субсидии _________________________________ руб.

(цифрами и прописью)

Дата выдачи свидетельства "__" _________ 200_ г.

Орган, выдавший свидетельство ____________________________________

М.П. (должность) (подпись) (ф.и.о.)

__________________________________________________________________

Отметка об оплате

Дата перечисления средств "__" __________ 200_ г.

Размер субсидии, оплаченной по свидетельству ________________ руб.

(цифрами и

прописью)

Документ, на основании которого произведена оплата _______________

Получатель средств _______________________________________________

М.П. (должность) (подпись) (ф.и.о., дата)

(корешок хранится в органе, выдавшем свидетельство)

Приложение No. 3

к Правилам предоставления

субсидий за счет средств

федерального бюджета молодым

семьям - участникам подпрограммы

"Обеспечение жильем молодых семей",

входящей в состав федеральной

целевой программы "Жилище" на

2002 - 2010 годы, в случае

рождения (усыновления) ребенка

образец

ЗАЯВКА

на получение финансовой поддержки из средств

федерального бюджета по подпрограмме "Обеспечение

жильем молодых семей" региональной программы __________

(субъект

_______________________________________

Российской Федерации)

на ___ квартал 200_ года

Всего на ___ квартал 200_ года _________ тыс. руб.

В том числе по месяцам:

1. ______________ тыс. руб.

2. ______________ тыс. руб.

3. ______________ тыс. руб.

М.П. (должность) (подпись) (ф.и.о., дата)

Приложение No. 4

к Правилам предоставления

субсидий за счет средств

федерального бюджета молодым

семьям - участникам подпрограммы

"Обеспечение жильем молодых семей",

входящей в состав федеральной

целевой программы "Жилище" на

2002 - 2010 годы, в случае

рождения (усыновления) ребенка

образец

________________________________________

(субъект Российской Федерации)

СВИДЕТЕЛЬСТВО No. ____

о предоставлении субсидии на компенсацию

части стоимости жилья в случае рождения (усыновления)

ребенка при реализации подпрограммы "Обеспечение

жильем молодых семей", входящей в состав

федеральной целевой программы "Жилище"

на 2002 - 2010 годы

Дата выдачи "__"__________ 200_ г.

Настоящим свидетельством удостоверяется, что ____________________

(фамилия, имя,

______________________________________________________________________

отчество, наименование, серия и номер документа,

______________________________________________________________________

удостоверяющего личность, кем и когда выдан)

является участником программы ________________________________________

(название региональной программы обеспечения жильем молодых семей) и

имеет право на получение субсидии на компенсацию части стоимости жилья

в связи с рождением (усыновлением) ребенка в рамках реализации

подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав

федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, в размере

_____________ (тыс. руб.).

Срок действия Свидетельства: до 31.12.200_ (до конца текущего

финансового года).

М.П. (должность) (подпись) (ф.и.о.)

Спросить
Пожаловаться

Согласно порядкаа и условий.

ВЫДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ (во исполнения Постановления Правительства

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 ИЮНЯ 1995 Г. N 561)

6. Лицам, лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий и получившим в связи с этим компенсацию, государственные жилищные сертификаты не выдаются.

Право на получение жилищной субсидии подтверждается жилищным сертификатом.

Чем жилищная субсидия отличается от компенсации?

Молодая семья, только вступающая в законно зарегистрированный брак, проживающая в Санкт-Петербурге (съемное жилье), нуждается в получении собственного жилья.

В скорем времени появится ребенок, поэтому своя квартира очень необходима, но возможности сразу купить свое жилье нет.

Слышали о государственных субсидиях и программах в помощь молодым семьям, но полной информации не имеем. Хотелось бы подробнее узнать о программах, проводимых в помощь молодым семьям.

Уважаемые юристы расскажите пожалуйста по подробнее об ипотечном кредите для молодых семей (покупка 1 комнотной квартиры в Московской области).

СПАСИБО.

Во исполнение одного из поручений Президента РФ Правительство РФ подготовило Постановление. Это постановление было подписано первым заместителем Председателя Правительства РФ, поскольку Председатель Правительства РФ находился в командировке. Кто вправе подписывать постановления Правительства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что имеется ввиду под копией финансового лицевого счета в постановлениия правительства рф 63 от 27.01.2009. сберкнижка? И какая сумма там должна быть, если мы с мужем живем у родителей, получается семья из 4 человек. Или здесь все не так как при получении помощи полодым семьям?

С 2009 г. стояли в очереди на жильё по проекту молодая семья, с 2010 г. как многодетная семья. В сентябре 2015 г.сняли с учета молодых семей-участниц подпрограммыобеспечение жильем молодых семей в оренбургской обл. на 2014-2020 годы согласно п.10.2 постановления правительства оренбургской обл. от 14.09.2015 года №706-пп о внесении изменений в постановление правительства оренб. Обл. от 30.08.2013 года №737-ппявляется ли принятие таких постановлений и поправок региональными властями в отношении федеральн. Законов правомерным?

Молодая семья, жилищный вопрос? По какому поводу молодым семьям не дают жыльё?в ХМАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение