Можем ли мы построить АЗС на собственном участке в городе.

• г. Уфа

У нас в собственности есть участок на центральной улице города. Хотим узнать можем ли мы там построить азс или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Строить можно только в соответствии с разрешенным использованием, для которого был предоставлен земельный участок и согласно территориальной зоне.

Вряд ли вид разрешённого использования участка "для размещения АЗС". Поэтому, потребуется решать вопрос в администрации города об изменении вида разрешённого использования.

Имеете право, если ВРИ у вашего ЗУ "для обслуживания АЗС".