Как изменить назначение арендованного огородного участка для постройки гаража?

• г. Псков

Взяла в аренду у города 5 сот. земли под огород на 49 лет. Земля примыкает в моему участку, который в собственности. Хотим построить там гараж. Но так как земля под огород строительство запрещено. Можем ли мы оформить этот участок с собственность или хотя бы изменить назначение, чтоб можно было постоить гараж. Участок огорожен вместе с нашим под общим забором.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Сергеевна. Строительство гаража или изменение назначения земельного участка производится только по решению Администрации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выкупить арендованную под огород землю. Мы хотим там построить гараж. Участок арендованной земли - смежный с участком, который в собственности, там дом в собственности.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

1).Земли поселений, назначение: ИЖС. Земля в собственности в бессрочной.2). Земли поселений, назначение: ЛПХ. У ЛПХ также бессрочная собственность или всё же долгосрочная аренда, и город может по мере необходимости забрать этот участок если будет нужно построить дорогу, ТЦ, либо под строительство многоэтажных домов. Какой риск связан с этой категорией земли?

Можно ли оформить участок в собственность при недострое (установлен фундамент)? Назначение земли - пром назначение. Площадь 14 соток. Земля в аренде у муниципалитета. Земля отдана в аренду ТОЛЬКО под строительство здания автосервиса (т.е. по договору аренды ничего другого построить нельзя, за исключением автосервиса и смежных с ним видов деятельности)

Есть участок в собственности, на нем планируем строить объект, который будет выходить за границы участка. Вокруг земля в муниципальной собственности. Хотим оформит эту землю в аренду. Нужно ли сразу оформлять аренду муниципальной земли под объектом строительства или можно это сделать после окончания строительства?

У меня в собственности земля 13,9 га.,назначение этого поля Земли сельскохозяйственного назначения. Хочу построить на участке АЗС. Подскажите, сколько по минимуму можно перевести в другое назначение эту землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, земля в собственности, назначение земли садоводство. Рядом примыкает не большой участок земли, сама подготовила документы для присвоения кадастрового номера этому участку в департамент земел. Отношений для приобретения в собственность. Оказали, ссылаясь на закон. Дали в аренду, продлением каждый год. Можно ли сейчас, всвязи новшеством на землю купить землю в собственность?

Земля в аренде, хочу оформить в собственность. Пока построек на земле нет. В планах получить разрешение на строительтво, построить для начала гараж и после начать оформление земли в собственность. Кадастровая стоимость участка около 500 т. р. В собсвенность землю ни когда не оформлял. Только участвовал в приватизации квартиры. Вопрос - есть ли возможность вывести землю в собственность не оплачивая кадастровую стоимость участка.

Земля находится в аренде, назначение-питомник, можно ли построить на данной земле капитальное строение, оформить его и на этом основании переоформить землю в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение