Длительность исполнительного производства - сколько времени оно длится и когда закрывается?

• г. Волгоград

Сколько длится исполнительное производство и через сколько его закрывают. Я узнала что длится ип 3 года. То есть получается одно исполнительное производство от 13.01.2017 года прекращат 13.01.2020 года, а второе исполнительное производство от 08.06.2017 года прекращает 08.06.2020 года? Правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Нет Вы понимаете неправильно, три года-это срок, в течение которого взыскатель должен предъявить исп. Лист на исполнение. Если лист предъявлен, то течение трехлетнего срока прекращается.

Предъявить кому? Меня искать не надо я все время дома. Что не правильно я поняла?

А могу ли я отменить исполнительные листы, если компания летом обанкротилась?