Возобновление исполнительного производства - можно ли присваивать новый номер дела?

• г. Самара

В 2016 году было возбуждено исполнительное производство по взысканию в мою пользу денежных средств. В 2020 году его прекращает в связи с тем, что у должника нет имущества, которое можно обратить к взысканию. В 2022 году я обращаюсь в ФССП с заявлением о возобновлении исполнительного производства. Но после этого ему присваивают новый номер. Так можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Да. Хотя исполнительный документ тот же самый, но исполнительное производство открывается заново с новым номером и возможно другим приставом-исполнителем.

Здравствуйте, Ольга. Это возможно, так как заявление хоть и о том же, но другое и год другой. Если у вашего должника действительно ничего нет, то вы думаете, что-то получите сейчас.