Можно ли обрезать соседскую проводку в моей приватизированной квартире, при замене проводки в своей квартире из-за загоревшейся розетки?

• г. Сыктывкар

Соседская проводка проходит через мою квартиру, (приватизированую) могу ли я её обрезать, проводку в своей квартире меняю из за того что загорелась розетка.

Ответы на вопрос (1):

Проводка должна быть сделана без нарушения снипов и правил электрооборудования помещений. Проводка от соседа к вам - это явное нарушение, которое должен устранить либо застройщик, либо правопреемник. Скорее всего им является местная УК.