Нужно ли самой нанимать рабочих для замены электропроводки в муниципальной квартире?

• г. Ноябрьск

Дравствуйте. Я получила квартиру. Сейчас там надо делать ремонт и аменить электро проводку. Квартира муниципальная по комерческому найму. Пошла в электро цех спроить на кого писать аявление на замену электро проводки. Мне сказали что сейчас проводку в квартирах они не меняют и что некому. Рабочих нет. Что замена электро проводки делать за свой счёт и за работу платить самой. Скажите дествительно ли мне самой надо нанимать рабочих чтоб заменить электро проводку? Ведь квартира у меня не в собственности.

Ответы на вопрос (1):

У Вас договор коммерческого найма жилого помещения, а не социального. Поэтому оплату производить должны сами.

Спросить
Пожаловаться

Испортилась проводка в квартире, в половине квартиры нет света, квартира муниципальная. Должны ли мы платить за замену проводки?

В феврале я купила квартиру, В квартире проводка старая и не менялась со времени построики дома а дом 1966 г, Проводка искрит и очень страшно оставлять квартиру я работаю сутками, А поменять проводку у меня нет средств тк зарплата 10000, А за замену надо платить 14000 и это только работа, Кварплату и кап ремонт плачу своевременно, Могу ли я потребовать замену проводки бесплатно? Если могу куда мне обращаться, Спасибо.

При замене электро проводке если 2 собственника не согласны платить за замену новой электро проводки? Могу ли отключить их и не подключать? Всего семь соседей.

Здравствуйте! Дому 44 года и не разу электро проводку в квартире не меняли. Квартира муниципальная. Недавно проволку перегорела. За чей счет должна меняться проводка?

Скажите пожалуйста, обязана ли Управляющая Компания производить замену эл. проводки в подъездах многоквартирных домов (квартиры приватизированы), они прислали нам письма с предложением заменить проводку за наш счёт (44 руб. за 1 кв.м. жилой площади с каждой квартиры) т.к. замена не производилась ни разу с момента постройки нашего дома. А в статью капитальный ремонт, эта замена входит? Заранее благодарю Вас за ответ.

Хотела спросить правомерно ли обсчитывать замену проводки в подъезде по квадратуре квартиры. Замена ведь ни у меня в квартире, а в подъезде. Почему так?

Из-за того, что в нашем доме не произведен должный ремонт кровли, в моей квартире сгорела проводка и наше ТСЖ настаивает менять её мне за свой счёт! Квартира не приватизированная. Цену заломили за работу 30.000 рублей! Могу ли я добиться замены проводки за счёт ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в двухквартирном деревянном доме без удобств, неприватизирована. Дом 1970 года. Есть акт обследования о том, что квартира требует капремонта. Проводка в пожароопасном состоянии. Муниципалитет ссылается на отсутствие денежных средств, жилец - пенсионерка, пенсия - 10.000, замена проводки - 30.000. Должен ли собственник жилья поменять хотя бы проводку в квартире? Спасибо за ответ.

Соседская проводка проходит через мою квартиру, (приватизированую) могу ли я её обрезать, проводку в своей квартире меняю из за того что загорелась розетка.

Мы в не приватизированной комнате в общежитие решили поменять проводку и заменить счётчик, всвязи, с тем что старая проводка не один раз подлежала возгоранию. Обратились в УК там сказали что мы всё оплачиваем а они делают. Должны ли мы оплачивать услугу по замене проводки. Если нет то на какой нормативный акт ссылаться при требовании заменить бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение