Проблемы с получением водительских прав - Как составить жалобу на начальника УГИБДД ГУ МВД России?

• г. Волгоград

Не первый раз приношу документы на сдачу гос. экзамена для получения водительских прав. Какой раз говорят, что направили запрос в автошколу, но ничего не приходит. Как правильно составить жалобу на имя начальника УГИБДД ГУ МВД России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в личном сообщении к юристу. Так сложно сказать.

Жалоба на неправомерные действия инспектора ГИБДД может быть подана:

Вышестоящему лицу в ГИБДД (начальнику подразделения);

В прокуратуру;

В суд.

В принципе жалоба может быть составлена в произвольной форме. Однако при желании Вы можете воспользоваться следующим образцом:

👇

Подробнее ➤

Особенности составления жалобы:

1. В шапке укажите организацию и должностное лицо, куда Вы направляете жалобу. В образце это начальник подразделения ГИБДД. Если отправляете жалобу в прокуратуру, то укажите в шапке ее реквизиты.

2. В тексте жалобы максимально полно опишите ситуацию и изложите суть Вашей претензии. Укажите ссылки на пункты нормативных документов, которые были нарушены.

3. Укажите требования к должностному лицу (провести проверку сотрудника, ускорить процесс выдачи удостоверения и т.п.).

4. К жалобе приложите доказательства Ваших слов.

Если доказательств нет, отправьте жалобу без них. Конечно в этом случае шансов на решение в Вашу пользу меньше, но все же они остаются.

5. Поставьте дату заявления и Вашу подпись.