В 2010 году был осуждён по статье 319 УК РФ. « оскорбление сотрудника власти» могу ли я получить визу в США по Грин карте?

• г. Москва

В 2010 году был осуждён по статье 319 УК РФ. « оскорбление сотрудника власти» могу ли я получить визу в США по Грин карте?

Ответы на вопрос (2):

Что там говорить, если даже одна маленькая ваша ошибка в представленном ворохе документов может лишить вас шанса на получение грин-карты. Что уж говорить о судимости. Строго говоря, шансов нет практически никаких.

И это обратим внимание на то, что вы обязаны будете все обстоятельства дела изложить самым подробным и предельно честным образом. Любое утаивание только усугубит ситуацию.

А с другой стороны, что же ещё остаётся – нужно просто действовать, пробуйте.

В принципе, любое осуждение может повлиять на решение иммиграционных властей США о выдаче Вам визы. Но, возможно, что нарушение данной статьи УК РФ не будет рассматриваться как ставящее непреодолимый барьер для получения визы. Тут многое зависит от конкретных обстоятельств дела, наказания, последующих событий, сегодняшних Ваших обстоятельств.

Если Вы готовитесь к собеседованию в Посольстве/Консульстве США, я бы рекомендовал заранее проконсультироваться частным образом у американского иммиграционного адвоката. Такая консультация помогла бы Вам подготовиться к вопросам на собеседовании, выстроить определенную линию поведения, определить, какие документы Вы должны принести с собой и т.д.