Проведение платных занятий по рисованию в детском саду во время пребывания всех детей - законно ли это?

• г. Иркутск

В детском саду проводят платные занятия по рисованию,1 раз в неделю, как я поняла. И проводят это занятие во время пребывания всех детей в группе. Кто-то рисует, а кого-то выгоняют, так сказать, поиграть в игрушки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Платные занятия должны проводиться в отдельное время. Жалуйтесь в отдел по образованию, в налоговую инспекцию.