Как должно регламентироваться проведение дополнительных занятий и кружков в детских садах?

• г. Санкт-Петербург

А проведение дополнительных занятий и кружков в детских садах как-то регламентируется?

Есть какие-то правила, которые указываю ГДЕ (в каком помещении) должны проходить такие занятия?

Уточню, чтобы было понятнее, в нашем саду многие кружки проводят в помещении нашей группы, то есть детей, посещающих англ. Яз со всего сада (из других групп) собирают в нашей группе и там проводят занятия. Большинству родителей это, понятное дело не нравится. Вот и хотелось бы узнать, насколько это правомерно - такое проведение занятий?

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, есть СанПин 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". Раздел 11 Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса.

Можно найти в Интернете. Там конечно нет прямого ответа на ваш вопрос, но его можно использовать в разговоре с заведующей детским садиком.