Правомерность записи и демонстрации спора о трудовых обязанностях подчиненным - анализ и оценка.

• г. Екатеринбург

Подчиненный записал на диктофон наш спорпо вопросам трудовых обязанностей и демонстрирует третьим лицам. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Гражданин закон не нарушает. Разговор не раскрывает тайну частной жизни конкретного лица, не распространяет ложных сведений о лице, не распространяет изображения лица.