Правомерность записи и демонстрации спора о трудовых обязанностях подчиненным - анализ и оценка.

• г. Екатеринбург

Подчиненный записал на диктофон наш спорпо вопросам трудовых обязанностей и демонстрирует третьим лицам. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Гражданин закон не нарушает. Разговор не раскрывает тайну частной жизни конкретного лица, не распространяет ложных сведений о лице, не распространяет изображения лица.

Спросить
Пожаловаться

Разговор записали на диктофон и передали третьим лицам. Что делать в такой ситуации?

Был заключен договор оказания услуг между ООО и физ. лицом. Работы по отделке помещения. Исполнитель мог на основании договора привлечь третьих лиц. Оплата исполнителю произведена полностью, но исполнитель оплатил своим третьим лицам только часть. В данный момент из-за того, что Исполнитель не расчитался перед третьими лицами, которых я даже незнаю подали в суд на ООО об установлении факта трудовых отношений. Что можно сделать?

Если в условиях кредитного договора нет передачи договора третьим лицам, правомерны ли заключения банком договора с третьими лицами, и чем это руководствуется.

До введения ТК РФ работники предприятия работали без трудовых договоров. Трудовым Кодексом на работодателя возложена обязанность заключения трудовых договоров с работниками. Предприятие предложило работникам, числящимся в штате, заключить трудовые договоры, однако работники отказались.

Какие правомерные действия может совершить предприятие к данным работникам?

Спасибо.

У меня есть подозрение что мой разговор по телефону записали на диктофон без предупреждения и передали третьим лицам распечатку как я могу наказать этого человека.

Имеет ли право работодатель записать разговор с подчиненным на диктофон для дальнейшего анализа? Может ли подчиненный отказаться и чем он может обосновать свой отказ, желательно на законном основании (закон, статья)?

По договору передача помещения третьим лицам запрещаетс. Кто такие третьи лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста разглашение банковской тайны третьим лицам, что подразумевает третьи лица?

Имеют ли право банк разглошать третьим лицам и является родители третьи лица.

В данный момент осуществляются звонки взыскателей третьим лицам, родственникам, соседям, работодателю) по вопросам задолженности перед банком. Данные третьих лиц указывались мной при заключении кредитных соглашений. Каким образом заставить взыскателей прекратить звонить третьим лицам? Одним письменным сообщением или конкретно называть ФИО и номера телефонов третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение