Имеется разрешение на строительство в санитарной зоне. В санитарной зоне нужно ли соблюдать отступы при строительстве.

• г. Казань

Имеется разрешение на строительство в сенитарной зоне. В санитарной зоне нужно ли соблюдать отступы при строительстве.

Ответы на вопрос (1):

Строительство любого объекта должно осуществляться на основании разрешения на строительство (за исключением случаев, указанных в Градостроительном кодексе РФ). При получении разрешения на строительство заявитель должен представить градостроительный план земельного участка, в котором, в том числе, указываются минимальные отступы от границ соседних земельных участков. Данный документ моет быть подготовлен на основании Вашего заявления в орган исполнительной власти. При его подготовке учитываются все зоны с особыми использования территории, в том числе и ССЗ.