Подозрительная ситуация с доставкой посылки из Франции - мошенничество или нормальная практика?

• г. Якутск

Знакомый отправил с Франции посылку. Ювелирное изделие. Доставка курьерской службой. Сначала оплатила доставку. Потом таможню, потом мне сказали что нужно оплатить индивидуальный контейнер. А теперь что отправитель занизил сумму в декларации и просят оплатить разницу. И суммы с каждым разом увеличиваются. Это мошенничество или всё-таки так бывает. Курьерская служба вроде реальная. . не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Такой вид мошенничества существует, скорее всего это также Ваш случай.