Необходимо разобраться с неправомерными требованиями курьерской службы по доставке посылки из Франции в Россию

• г. Москва

Добрый день Знакомый из Франции через курьерскую службу отправил посылку, но не предупредил, что доставку по России должна оплачивать я. Я отказалась в курьерской службе - они говорят, что отправитель должен придти с паспортом и отказаться. Он не придёт, потому что "развод" это. Курьерская служба грозит судом. Я ничего не заказывала и тем более никаких бумаг с ними не подписывала. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не обращайте внимания на угрозы. Пусть служба доставки разбирается с отправителем. Остальное не ваши проблемы и претензии к вам безосновательны.

Если никакого договора С курьерской службы не заключали, можете отказаться от оплаты. Вы можете просто игнорировать подобные требования.

Здравствуйте, Светлана! Согласно действующему законодательству Вы имеете право отказаться от получения посылки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.