Отправитель из Великобритании требует оплату международной доставки посылки в Россию - как правильно отказать курьерской службе?

• г. Ярославль

Знакомый из Великобритании через курьерскую службу отправил посылку, сказал, что международную доставку он оплатил, а доставку по России должна оплачивать я. Я сказала, что принимать и оплачивать посылку не собираюсь. Думаю, что это мошенничество. Как мне грамотно отказать курьерской службе?

Ответы на вопрос (1):

Не принимайте ничего. И не надо отказывать. Вы вправе принимать и не принимать любые почтовые отправления. Не переживайте.