Отказ в возмещении ущерба от страховой Альфастрахование из-за отсутствия страховки ОСАГО у виновного - что делать?

• г. Иркутск

03.10.19 попала в ДТП. 07.10.19 подала документы в саою страховую "Альфастрахование". Через месяц по почте пришел отказ в возмещении ущерба. Страховая компания виновного отказала в возмещении ущерба по причине: гражданская ответственность виновного не застрахована (полис ОСАГО причинителя вреда не вступил в законную силу или заканчился срок действия). Что можно сделать в этой ситуации? (Полис виновного в РСА проверен самостоятельно, в статусе "находится у страхователя).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь с иском в суд к виновнику ДТП.