Нарушения налогового кодекса и несоответствие разделения целевого взноса на участки - законность решения собрания в СНТ

• г. Симферополь

В СНТ есть устав в рамках 217-Фз. Было объявлено о собрании заранее. В повестке собрания стояло утверждение приходно-расходной сметы на 2020 год. При обращении за день до собрания с просьбой дать ознакомится со сметой получила отказ. На собрании приняли смету с грубыми нарушениями налогового кодекса (на зарплату считается НДФЛ, пенсионный фонд 20%, в отчислениях земельный налог и госпошлина, хозяйственные нужды - это материальная помощь, указана сумма видеонаблюдения без сметы на установку) На собрании еще утвердили целевой взнос на сети водопровода (вода в СНТ есть, но она такая не устраивает тех, кто там проживает), сумма предварительной (неутвержденной сметы) разделена на 130 участков (хотя в СНТ 186 участков). Опроса об участии в этом целевом финансировании никто не собирал. Правомочно ли решение собрания.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы полагаете, что данное собрание проводилось с нарушениями требований действующего законодательства РФ и решения, принятые на таком собрании ущемляют Ваши интересы и права - Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.