Опекуны отца моего сына хотят, чтобы он платил алименты - как подготовиться к суду?

• г. Краснодар

У меня вот такая ситуация 16 лет назат я расторгла брак с отцом моего сына. На алименты подавала он скрывался так и не платил. У него случился инсульт дали группу. Его родственники взяли опекунство над ним. Сейчас опекуны хотят подать в суд на моего сына чтоб он платил алименты отцу. Хотя сам отец против этого. Как нам поступать и как подготовиться к суду?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вам нужно обратится к судебному приставу и получить справку о задолженности по алиментам. В суде вам нужно будет доказать, что отец не оплачивал алименты, не исполнял свои родительские обязанности...