Как правильно переехать в другой субъект РФ, если нуждаешься в муниципальном жилье?
₽ VIP

• г. Калининград

VIP вопрос? Здравствуйте! Уволен военный, признан нуждающимся в получении жилья в муниципальном образованиии, со своим составом семьи. Обстоятельства требуют переезда на жительство в другой субъект РФ. Помогите, как законодательно правильно поступить, ведь я жилья не получил, мне знакомые говорят, что надо по новой становиться в очередь и при чём только в гражданскую, в общем порядке, а в военную нет. Хочется, чтоб было это не так, много лет стоял в очереди - по человечески обидно. Подскажите как правильно поступить в современных правовых обстоятельствах? С уважением к Вам! Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт в свою жилищную комиссию по месту учета и уточнить место где вы хотите получить жилье. А можете получать там где дают а потом обменяться так проще. С Чесноков