Загадочное письмо - Банк присылает уведомление о задолженности на имя умершего брата через 11 лет

• г. Омск

У меня 11 лет назад умер брат. А вчера нашей маме пришло письмо с банка о за должности на имя брата. Взятого в прошлом году. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Возможно, имеет место мошенничество и кто-то взял кредит на умершего. Есть два пути:

1. Забыть про письмо и ждать, когда кредитор обратится в суд, где доказывать, что кредит не брали.

2 обратиться в банк, чтоб дали ознакомиться с документами. Если предоставят документы, то убедиться, что стоит подпись от имени умершего и обратиться в полицию с заявлением и мошенничестве.