Наследство после смерти брата - будут ли дочери иметь право на квартиру?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: брат умер 7 лет назад. Я-наследник первой очереди. Мама еще жива. Дочери брата будут иметь право на квартиру после смерти мамы?

Ответы на вопрос (2):

Будут наследовать по праву представления, долю своего отца.

Да, они будут иметь право на наследство после смерти бабушки по праву представления, они вправе претендовать на ту долю, которую унаследовал бы их отец.