Продажа квартиры истца во время судебного раздела имущества - влияние на исход процесса

• г. Красноярск

Идет судебный процесс, раздел имущества бывших супругов. Делятся две квартиры. Одна записана на истца, другая на ответчика. Судебные требования - признать право собственности на квартиры за каждым из супругов. Судом назначена экспертиза по установлению рыночной стоимости обеих квартир. Пока идет процесс истец продал свою квартиру (деньги получил, отдал документы в мфц на оформление) Вопрос. Может ли ответчик данный факт в свою пользу обратить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае, если он продал квартиру, если данное жилье признают за ним и только за ним - то проблем нет. Если же нет - с него будут взыскивать половину от стоимости квартиры.

Здравствуйте

Так и заявите, что ответчик препятствует объективному разбирательству дела и как итог воспрепятствует исполнению судебного акта.

У меня вопрос, по чему не наложен арест на имущество?