Отказ в выплате накопительной части пенсии - причины и место обращения

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в выплате накопительной части пенсии, хотя я в 2002 по 2004 и до и после работала, общий стаж с 1981 года. Почему мне отказано, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, формирование накопительной части трудовой пенсии стало осуществляться с 2002 года, при этом за период с 2002 по 2004 для женщин с 1957 года и моложе, а с 2005 для лиц 1967 года и моложе.

Если Вы относитесь к указанной возрастной категории и за Вас работодатель перечислял страховые взносы на накопительную часть, при наступлении права на обращение за назначением накопительной пенсии (для женщин с 55 лет), страховщик (ПФР либо НПФ, в зависимости от того, кто учитывает данные взносы) Вам обязан рассчитать и назначить, скорее всего, единовременную выплату.

В отказе должна быть указана причина отказа.

Направьте мне скан-копию отказа для полноценной консультации.