Кольцо с бриллиантом - проблемы с накладками и претензии в салоне о приобретении

• г. Екатеринбург

Было куплено кольцо с бриллиантом с двух сторон этот бриллиант удерживали накладки во время носки эти накладки цепляли практически все и волосы и шерсть, затем выпал бриллиант обратилась в салон где его приобретала они мне ответили заполнить претензию. Но если экспертиза докажет что его ударила и выпал камень то я буду оплачивать экспертизу за свой счёт!

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от точности изложения недостатка изделия в претензии. Руководствуйтесь ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Но если экспертиза докажет что его ударила и выпал камень то я буду оплачивать экспертизу за свой счёт!

Да, нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.