Оплата штрафа за курение в гостинице - законность и возможные варианты, если сумму невозможно оплатить

• г. Калуга

Гостиница требует оплатить штраф за курение 5000 рублей, причём требуют оплатить без каких либо предписаний, законно ли это? И как быть если у меня нету собой такой суммы.

Ответы на вопрос (3):

Ни как не быть! Не платить и все! Гостиница не имеет права штрафовать! Штрафовать могут только специально уполномоченные на то органы. А все остальное - отсебятина!

Они говорят о том что мы подписывали договор. И так как мы были в командировки от предприятия, они сообщили о том что мы оказались платить, и сотрудник предприятия пишет теперь позорные письма и сообщает о том что они этот штраф вычтут из зарплаты, подскажите как быть в такой ситуации?

Это незаконно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру на действия работодателя.