Возможно ли получить отсрочку после поступления в колледж, если не удалось поступить в университет после 11 класса?

• г. Москва

После 11 класса поступил в колледж т.к не прошел конкурс в вуз, хочу попробовать поступить еще раз в следующем году, если поступлю мне дадут еще одну отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Нет, отсрочка предоставляется только один раз.

В Вуз или ССУЗ (колледж).

При этом отсрочка от армии сохраняется при переводе без потери курса.

Также после окончания Вуза имеется шанс получить вторую отсрочку при обучении в аспирантуре.